Четверг, 24/05/2018, 16:31

Главная » 2016 » Май » 17 » В Тутурской школе День здоровья был отмечен квест- игрой «Здоровье! Ау?»
В Тутурской школе День здоровья был отмечен квест- игрой «Здоровье! Ау?»

Ежегодня 7 апреля во всём мире отмечают Всемирный день здоровья, основанный с подачи ВОЗ в далеком 1948 году. Уже через два года этот праздник получил международный статус и отмечался в странах, вступивших во всемирную организацию здоровья. В данный момент число стран, входящих в ВОЗ равняется 194.
В Тутурской школе День здоровья был отмечен квест- игрой «Здоровье! Ау?». Старт игре  дали общешкольной зарядкой, которую ребята выполняли под ритмичную музыку, после чего разошлись на уроки, зарядившись позитивом.

После уроков ребята разделились на три команды:

«Весёлые фрукты»

«Титаны»

«Витаминки»

Получив маршрутные листы с заданиями команды, двинулись на станции. Им предстояло пройти 6 станций, на которых необходимо было выполнить задания, получить набор букв и из них составить слово, а из слова поговорку о здоровье.  На станции «Зелёная аптека» ребятам нужно было  разгадать кроссворд «Лекарственные травы», на станции «Мешок здоровья» рассказать, как можно использовать предмет из мешка для укрепления здоровья, на станции «В здоровом теле – здоровый дух!» пройти спортивные состязания, на литературной станции «А вам слабо?» сочинить, из слов небольшое литературное произведение о здоровье. На станции «Правильное питание» участники делали коллаж.

А на станции «Флеш - моб» все команды задорно танцевали.

Команда «Титаны» быстрее всех прошла, все станции и получила право искать клад.

В итоге все участники квест – игры сделали коллективное фото.

Просмотров: 327 | Добавил: Lexatm5588 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2016  »