Пятница, 17/08/2018, 04:22

Главная » 2015 » Апрель » 17 » Конкурс «А ну-ка, парни, девушки!»
Конкурс «А ну-ка, парни, девушки!»

Каждый год в нашей школе проходят конкурсы: «А ну-ка, парни!», «А ну-ка, девушки!». В этом учебном году мы объединили эти два конкурса и провели общий спортивный, который прошёл 6 марта в спортзале.

Цели праздника:

-укреплять здоровье учащихся, развивать их физические способности, прививать интерес к спорту, вести пропаганду здорового образа жизни,

-сплочение ученического коллектива, воспитание позитивного отношения к физической культуре, организованности, внимательности, бережного отношения к своему здоровью и культуры поведения.

Сформировались три команды: «Дружба», «Ух», «Успех» среди мальчиков и девочек 5-11 классов.

В начале праздника ведущий поздравил всех ребят с праздниками: 23 февраля и 8 марта. Было выбрано компетентное жюри, в составе которого: Уваровская Г.Ф, Шеметов П.С, Дроздова А.В.

Конкурсы:

1. Визитная карточка (представление команды).

2. Бег с палочкой (команды бегают по одному, передавая её другому участнику)

3. Участники стартуют парами: один в упоре лёжа передвигается, одновременно, толкаясь руками. Другой держит его сзади за ноги. Добираются до отметки, меняются ролями, возвращаются к месту старта.

4. Жим гири. Выступает один участник из команды.

5. Литературный конкурс. Сочинить стихотворение из 4-х строк на заданные рифмы6 кровь-любовь, конь –огонь, весна-жара.

6. Конкурс капитанов. Капитанам задавались вопросы, на которые они давали свои ответы.

7. «Задуй шар». Участник стартует на четвереньках, перед ним на полу теннисный шарик, он дует на него и передвигает до отметки, возвращается бегом к месту старта.

8. Два участника, перекрестив руки, несут девушку до цели и обратно.

9. «Перетягивание каната».

Конкурсы проведены, подведены итоги.

I место- команда «Ух»,

II место- команда «Успех»,

III место –команда «Дружба».

Организаторы: Хамаза Е.В, Дулова Л.С, Мамажонов У.К.

Просмотров: 306 | Добавил: Lexatm5588 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2015  »