Четверг, 21/06/2018, 07:57

Главная » 2014 » Апрель » 4 » Итоги "Недели Естествознания"
Итоги "Недели Естествознания"

В конце третьей четверти текущего учебного года, а точнее с17 по 22 марта в нашей школе прошла « Неделя Естествознания». Ответственность за проведение недели легла на плечи учителей биологии, физики, химии и географии. Неделя проводилась в соответствии с  планом, в котором подробно были прописаны все мероприятия, время и место их проведения. Начало недели ознаменовалось рассказом о том что  за наука- естествознание, истории развития этой науки и её достижениях                          ( презентацию подготовила Старикова Н. Г.)

Не смотря на конец тяжелой третьей четверти и общую измотанность всего школьного коллектива неделя прошла очень плодотворно и интересно, как для учеников так и для педагогов. С самого начала учащиеся проявили активный интерес к заданиям по предметам, вывешенным на стенде в фойе школы. По результатам проверки решенных заданий в лидеры вышли 2 ученицы 6 класса Номоконова Татьяна и Печорина Алина, а так же ученик 10 класса Петряков Сергей.  Презентации на тему « Я и природа», « Я и мои питомцы» тоже никого не оставили равнодушными, получились веселыми и интересными. И здесь победителей пришлось определять по номинациям:  в номинации «Эстетичность оформления» победу одержал 7 класс во главе со своим классным руководителем Дуловой Ларисой Сергеевной; в номинации «Оригинальность» победу одержал ученик 8 класса Нардин Олег под чутким руководством своего классного руководителя Медведевой Юлии Николаевны; и наконец в номинации « Юмор» победил 10 класс со своим классным руководителем Дроздовой Антониной Викторовной.

Очень интересно,  насыщенно и профессионально прошли открытые уроки у учителя химии Зеновой Анжелики Васильевны, и у учителя географии Педай Ларисы Витальевны. Все материалы к открытым урокам можно будет найти на нашем сайте.

Ну а внеклассные мероприятия проведенные учителями – предметниками  вообще имели огромный успех как у детей так и у педагогов.

Так например в биологической игре « Что. Где. Когда.» проведенной Стариковой Надеждой Геннадьевной победу одержала она со счетом 8:4, но команда учеников - знатоков из 7 человек была очень довольна тем что получила дополнительные интересные знания по предмету, а так же поощрительные сладкие призы!!!

Игра по физике под интригующим названием  « Последний Герой» тоже никого не оставила равнодушным! Интереснейшие  конкурсы и задания так затянули своим водоворотом участников, что никто н заметил как вместо запланированного часа прошло уже два!!!! Победителем в этой увлекательной игре снова стал ученик 10 класса Петряков Сергей.

Захватывающей так же была командная игра на тему «Горы» проведенная учителем географии. И очень интересное мероприятие по химии для 5-6 классов провела Зенова А.В. по теме «Вода» Ребята еще не изучавшие химию как предмет имели возможность самостоятельно провести интересные опыты с водой и понаблюдать некоторые любопытные явления в исполнении учителя. Несомненно что это мероприятие помогло развить интерес учащихся к новому предмету.

И в завершение недели ребятам был предложен интеллектуальный марафон по предметам цикла, в котором приняли участие 2 разновозрастные команды по 10 человек. Разрыв на финише между ними оказался всего в 1.5 балла!!

Всего в проведении недели приняло участие 25 учеников что составляет 50 процентов учащихся среднего и старшего звена. Спасибо всем за активное участие!!!!

Просмотров: 349 | Добавил: Lexatm5588 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2014  »