Вторник, 04/10/2022, 09:12

Главная » 2022 » Июнь » 12 » День безопасности
День безопасности

10 июня- день безопасности!

Насыщенным и богатым на мероприятия оказался девятый день в летнем оздоровительном лагере «Радуга» Тутурской школы.  Девизом этого дня стал лозунг: «Безопасность превыше всего!».

Как обычно, день в лагере начался с построения, поднятия флага Российской Федерации и физзарядки. После вкусного и сытного завтрака, ребята с большим интересом приняли участие в интеллектуальной игре «Знаки дорожные помни всегда.   Проведенная игра показала, что ребята очень хорошо знают, что обозначают дорожные знаки, и как себя вести, если ты оказался на дороге. Особое внимание, было обращено на безопасность учащихся в период летних каникул, так как многие ребята любят кататься на велосипеде.

В актовом зале ребятам показали мультфильмы о безопасности.

Затем была проведена квест – игра «Тропа безопасности». Ребятам было предложено пройти по нескольким станциям: «Станция пожарных», «Станция скорой помощи», «Станция знатоков ПДД», «Безопасность на водоёмах», «Станция – Помоги малышу». В качестве экспертов на станции были приглашены эксперты: государственный инспектор Жигаловского района по пожарному надзору Рудах Елена Владимировна, инспектор по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Ханзаева Надежда Валентиновна, государственный инспектор дорожного надзора отделения (дислокация р.п. Жигалово) ОГИБДД МО МВД «Качугский» Борхонова Андрей Николаевич, ВриО начальника ОГИБДД МО МВД «Качугский», капитан полиции Савин Денис Александрович.

Задания на этапах были направлены на развитие навыков безопасного поведения в различных ситуациях. По итогам всех конкурсов, ребята пришли к самому главному и важному выводу, что незнание правил безопасности приводит к чрезвычайным ситуациям.

Мероприятие прошло, как говорится, «на одном дыхании» — все расходились в хорошем настроении, получив колоссальный заряд бодрости, и бурю эмоций.  В конце игры начальник лагеря Мишарина Вера Александровна раздала детям буклеты «Путь твоей безопасности».

Так и подошел к концу очередной день лагерной смены. Ребята расстались, но завтра они снова вернуться и встретятся, чтобы опять пообщаться, поучаствовать в различных интеллектуально – познавательных, и спортивных мероприятиях, и соревнованиях, чтобы детство не кончалось никогда, чтобы детство продолжалось вечно…

Просмотров: 86 | Добавил: Alexey©Trifonov | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2022  »