Понедельник, 27/06/2022, 06:30

Главная » 2022 » Март » 23 » Акция «Безопасные каникулы»
Акция «Безопасные каникулы»

22 марта 2022 года в Тутурской школе проведен «Единый день безопасности юных пешеходов», включающий следующие профилактические мероприятия, направленные на снижение гибели и травматизма людей на дорогах:

Класс

«Минутки безопасности по правилам дорожного движения» с просмотром мультфильмов:

«Соревнование» (мультфильм о правилах поведения пешеходов на тротуаре и на проезжей части, о причинах дорожно-транспортных происшествий);

«Свет во тьме» (мультфильм о правилах поведения на дороге вне населенного пункта, а еще о необходимости ношения световозвращающих элементов).

1-4

Просмотр и обсуждение фильма «Правила жизни пешехода» (фильм о правилах поведения пешехода на тротуаре, проезжей части и при движении в группе, о необходимости ношения световозвращающих элементов).

5-7,

9-11

Инструктирование обучающихся:

инструкция № 20 «Инструкция по правилам безопасного поведения на дорогах и на транспорте»;

инструкция № 21 «Инструкция по безопасному поведению в общественном транспорте»;

инструкция № 22 «Инструкция по правилам безопасности при поездках на автобусе».

1-11

На сайте школы размещена информация для родителей о необходимости обеспечивать несовершеннолетних световозращающими элементами на верхней одежде, обуви, сумках и рюкзаках; а также информация о необходимости надлежащего контроля за детьми и правовые аспекты за несоблюдение Правил дорожного движения.

В рамках акции «Безопасные каникулы» проведены также мероприятия, направленные на пропаганду безопасного поведения на льду.

Класс

«Минутки безопасности по правилам поведения на воде в весенний период»

1-4

Беседа, классные часы «Правила поведения на водоемах»

5-11

Инструктирование обучающихся:

инструкция № 16 «Правилам поведения во время весенних каникул»;

инструкция № 18 «Инструкция по правилам безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний и весенний периоды»

1-11

Просмотров: 59 | Добавил: Alexey©Trifonov | Рейтинг: 0.0/0