Понедельник, 27/09/2021, 18:44

Главная » Архив материалов

Обучающиеся нашей школы приняли участие во «Всероссийской олимпиаде по психологии. Осенний сезон» от проекта Мега Талант. По результатам олимпиады наши ученики заняли призовые места: Номоконова Люба – 2 место; Аксаментова Соня – 2 место; Кулина Настя -2 место. Поздравляем!!!

Просмотров: 586 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 03/11/2017 | Комментарии (0)

11 октября 2017 пионеры отряда А.П. Гайдара и Марии Октябрьской посетили памятник первому комсомольцу Жигаловского района, учителю Келорской школы Иосифу Ивановичу Аксаментову. Ребята убрали территорию памятника, возложили цветы, почтили память минутой молчания.

Просмотров: 425 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 12/10/2017 | Комментарии (0)

5 октября Россия отмечает профессиональный праздник День Учителя.  И в нашей школе прошёл этот праздник. Ребята старших классов попробовали себя в роли учителей, классных руководителей. Выбрав классы и предметы, которые они хотели бы вести, составили расписание и стали готовиться к урокам. Заранее узнали тему урока, от учителей получили разные советы, рекомендации. День дублера прошел на ура! Понравилось всем!

После всех уроков обучающиеся школы показали праздничный концерт. Были исполнены песни под гитару, танец,  показаны смешные сценки про школьную жизнь, ребята прочли своим учителям стихотворения, выпустили стенгазету с поздравлениями, подарили сладкий подарок.  Учителя были ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 12/10/2017 | Комментарии (0)

3 октября 2017 года после уроков была проведена акция «Подари улыбку класса!». Детям были выданы листы ватмана, фломастеры, ножницы, клей, глянцевые журналы. Обучающиеся должны были оригинально изобразить одну большую улыбку от своего класса и подарить её всем обучающимся школы, учителям, селу, миру.  К выполнению задания ребята подошли ответственно, творчески. Улыбки получились разные, но все добрые, позитивные, милые, своеобразные.

Улыбка от 7 класса

Просмотров: 637 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 12/10/2017 | Комментарии (0)

2 октября 2017 года в школе стартовала профилактическая неделя «Будущее в моих руках». В рамках недели были проведены акция «Настроение школы» и «Подари улыбку класса!».

Во время проведения акции «Настроение школы», обучающиеся выбирали, заранее подготовленные картинки, изображающие те эмоции, которые они испытывают в данный момент: «радость», «злость», «грусть», «равнодушие». Выбранную картинку они спускали в ящик. Посчитав количество смайликов по категориям, выявили общее настроение школы.

Просмотров: 876 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 11/10/2017 | Комментарии (0)

Выполняя проект «Моя библиотека», ученики 2 класса  посетили школьную библиотеку. Библиотекарь Антонина Викторовна провела интересный и познавательный библиотечный час. Она рассказала о библиотечном фонде, о том, как нужно искать книги. Познакомила с алфавитным каталогом и дала возможность попробовать найти по нему нужную книгу. Дети узнали, что на полках книги стоят в определенном, алфавитном  порядке.

Дети также познакомились с тематической выставкой. Она была посвящена сказкам. Около выставки стояло необычное дерево –  загадки на листочках. Библиотекарь задала вопрос: « Почему именно эти загадки на дереве?» Ребята догадались, что загадки как раз о сказках. Разгадав почти все загадки, дети показали, что знают  много сказок.

Просмотров: 568 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 04/10/2017 | Комментарии (0)

Недавно наши второклассники посетили  строительную площадку новой школы. Они увидели разнообразную строительную технику. Рабочие разрешили зайти на территорию стройки, но внутрь здания не пустили. По технике безопасности это запрещено. Ребята увидели, как рабочие возводят корпус столовой, спортзала и даже увидели окна будущего своего класса.

Просмотров: 521 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 04/10/2017 | Комментарии (0)

29 сентября 2017 года обучающиеся 5- 11 классов приняли участие в фото- кроссе «Осень. Школа. ru».

Фото – кросс – это творческое соревнование команд фотографов- любителей, проводимое на территории Жигаловского района с целью внедрения и эффективного использования новых информационных технологий в учебно-воспитательном процессе, развитие творческих спо ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 04/10/2017 | Комментарии (0)

Объявляется фотоконкурс "Золотая осень" для 5-11 классов.

Работы сдать до 10 октября в формате А4 Дуловой Л.С.

Просмотров: 443 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 27/09/2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 39 40 »
«  Сентябрь 2021  »

Тутурская школа © 2021 Все права защищены.