Четверг, 04/06/2020, 17:30

Главная » Архив материалов

17 февраля для обучающихся 9-11 классов состоялась «Своя игра», которую проводила В.А.Мишарина – учитель химии. Все вопросы касались темы воды и были нацелены не только на то, чтобы ребята продемонстрировали свои знания и эрудицию,  но и на расширение кругозора. По окончании игры были подведены итоги тематической недели, награждены победители.

Просмотров: 68 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 21/02/2020 | Комментарии (0)

Утро 15 февраля в нашей школе началось с встречи гостей. Дело в том, что на базе школы были организованы соревнования по волейболу. Юноши из пяти школ района приняли участие в игре, которая проходила в новом просторном спортзале. Каждая команда продемонстрировала силу, умение,  навыки, мастерство, волю к победе. Кто-то оказался сильнее, кому-то сопутствовала удача. В итоге – у нас 2 место! Поздравляем и желаем дальнейших успехов нашим спортсменам: Дубкову Михаилу, Нечаеву Владимиру, Лебедеву Алексею, Андриянову Сергею, Дроздову Максиму, Дубкову Антону, Кубрякову Глебу – и их тренеру Мамажонову Умарали Кодировичу-учителю физической культуры.

Просмотров: 66 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 21/02/2020 | Комментарии (0)

Накануне праздника 14 февраля – Дня влюбленных – выпускники школы организовали почту. Ребята имели возможность отправлять пожелания, поздравления друг другу, учителям. На большой перемене в актовом зале одиннадцатиклассники рассказали обучающимся начальной школы историю праздника, показали презентацию. После уроков прошла дискотека для ребят 1-4 классов. В 18.00  на праздничной дискотеке (5-11кл) девушки 11 класса раздавали сердечки с поздравлениями. У всех присутствующих было хорошее, веселое настроение.

Просмотров: 65 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 21/02/2020 | Комментарии (0)

14 февраля в актовом зале обучающиеся представили результаты работы за неделю. В этот день состоялся показ видеороликов на тему: «Интересные сведения о воде». Все представленные материалы были познавательны, интересны, увлекательны.

Просмотров: 68 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 21/02/2020 | Комментарии (0)

Неделя естественно-математического цикла продолжается. 13 февраля после уроков прошла квест-игра. Обучающиеся были поделены на 4 команды, каждая придумала название согласно заявленной теме. Ребятам необходимо было пройти четыре станции, на которых они решали задачи разной сложности. Все занимательные задания так или иначе были связаны с водой, и ребята проверили свои знания по предметам, проявили находчивость и смекалку.

Просмотров: 47 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 21/02/2020 | Комментарии (0)

11 февраля после первого урока в рамках недели предметов естественно-математического цикла обучающимся 5-11 классов Л.В.Педай (учитель географии) рассказала о водных ресурсах Иркутской области. Сообщение сопровождалось презентацией. Ребята с интересом слушали выступающего и задавали вопросы.

В этот же день после уроков Е.А.Мамажонова (учитель биологии) и Л.В.Педай (учитель географии) провели «Свою игру» по географии и биологии (5-9кл.). Все вопросы были связаны с водой: водоемы, вода в литературе, вода в картинах художников, загадки о воде, вода и жизнь, самый-самый. Обучающиеся узнали много интересных фактов о в ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 12/02/2020 | Комментарии (0)

11 февраля отмечается Всемирный день Интернет безопасности. В связи с этим в нашей школе проведены следующие мероприятия:

1. Единый классный час (1-11кл.) «Безопасность в сети Интернет»

2. Беседа с обучающимися 5-11 классов «Безопасный Интернет».

Просмотров: 79 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 12/02/2020 | Комментарии (0)

10 февраля началась неделя предметов естественно-математического цикла, тема которой : «Самое удивительное вещество на планете - вода». В этот день на линейке ребят познакомили с мероприятиями, которые пройдут в течение недели:

1. 11 февраля - «Своя игра» по географии и биологии (5-9кл.)

2. 12 февраля - квест-игра «Решение задач (вода)» (8-9кл)

Просмотров: 50 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 12/02/2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 88 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 05/02/2020 | Комментарии (0)

В период акции «Безопасный лед» в Тутурской школе проведены следующие мероприятия:

1. Проведены классные часы, направленные на формирование у обучающихся навыков ответственного отношения к своему здоровью.

2. Рекомендовано при проведении уроков русского языка в начальном и основном уровнях обучения использовать тексты, направленные на профилактику гибели детей на тонком льду рек и озер.

Просмотров: 61 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 04/02/2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 27 28 »
«  Июнь 2020  »

Тутурская школа © 2020 Все права защищены.