Вторник, 25/02/2020, 20:25

В классе проводился «Рыцарский турнир», посвященный Дню защитника Отечества.

Наши рыцари состязались в конных скачках (прыжки на скакалке), защите своего герба ( Надо было изготовить щит с гербом. Герб должен был отобразить главные жизненные принципы конкретного рыцаря, его мечты, интересы), знаниях этикета (Нужно было показать как мальчик ведет себя с девочкой, входя и выходя из общественного транспорта), в силе (Кто быстрее одной рукой сожмет газету, чтобы она поместилась в кулаке), в интеллекте ( Отвечали на вопросы, связанные с главным другом рыцаря – лошадью).

В конце турнира прошёл бал. Рыцари приглашали на вальс дам своего сердца.

Просмотров: 509 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 07/04/2016 | Комментарии (0)

14 декабря 2015 года состоялась районная научно-практическая конференция школьников. Ученица нашей школы, Лазарева Настя, заняла I место с исследовательской работой «Изучение способности водомерки передвигаться по воде». Она смогла раскрыть  тему в отведенное  регламентом время, уверенно отвечала на дополнительные вопросы жюри.

Просмотров: 430 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 09/02/2016 | Комментарии (0)

19 декабря в нашей школе прошла выставка творческих работ наших родителей. Свои работы нам представили:

Скареднева Анна Васильевна

Просмотров: 401 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 22/12/2015 | Комментарии (0)

Уроки "Час.кода" были проведены 14 декабря в 1-4 классах и 5-11. Обучающимся был представлен видео ролик  с  участием российских знаменитостей и известных людей из сферы информационных технологий который расказывает о рассказывает о важности изучения современных технологий. Несколько обучающихся опробывали онлайн-тренажер. Урок прошел на высоком уровне.

Просмотров: 431 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 16/12/2015 | Комментарии (0)

В 4 классе прошел конкурс «Знатоки физической карты России».

Учителем по контурной карте показывались географические объекты : территория России, граница РФ, Западно - Сибирская равнина, о. Байкал, Каспийское море-озеро, р. Волга, Северный Ледовитый океан, р.Лена, Черное море, р. Амур, Среднесибирское плоскогорье, р.Енисей, о. Ладожское , горы Кавказские, Уральские, Алтай, Саяны.

I место заняла Моисеева Настя. Она узнала и назвала все 17 объектов.

II место у Лазаревой Насти. Она отстала от победителя на 1 балл.

Просмотров: 432 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 18/11/2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 364 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 18/11/2015 | Комментарии (0)

21 октября интернет – урок прошёл для обучающихся 1-4 классов, присутствовало 40 обучающихся (общее кол-во 43 обучающихся).

22 октября интернет-урок прошёл для 5-11 классов, присутствовало 45 обучающихся( общее кол-во 46 обучающихся).

Обучающиеся  познакомились с понятием «инклюзивное общество», познакомились с историями ребят с синдромом Дауна, аутизма, ДЦП и другими особенностями развития, поговорили о возможности принятия своих сверстников такими, какие они есть. Урок поможет воспитать у обучающихся разных возрастных групп чувство уважения к своим товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей. ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 09/11/2015 | Комментарии (0)

В октябре 2015 года школьным лесничеством "Исток" был объявлен конкурс поделок из природного материала на тему: "Осенний лес". Работы сдавались руководителю - Мишариной В.А.   С 26 по 30 октября в фойе школы была организована выставка работ. В конкурсе приняли участие все желающие.

Кулина Анастасия 5 класс.

Просмотров: 392 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 29/10/2015 | Комментарии (0)

26 октября в 7 классе прошёл КВН по биологии на тему " Отряд насекомые"

Учитель биологии  - Шевцова Светлана Михайловна разделила обучающихся 7 класса на 2 команды. Домашним заданием для ребят было придумать девиз, название, изготовить эмблемы. Первый  конкурс был - домашнее задание, с которым команды справились на отлично. Дальше команды отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, ребусы, составляли цепи питания, за каждый правильный ответ получали жетоны.  Большее количество жетонов набрала команда "Стрекоза", она и стала победителем игры  с отрывом от команды "Муравей".

<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 29/10/2015 | Комментарии (0)

Объявляется конкурс на  "Создание школьной символики". Приглашаем всех неравнодушных и творческих людей принять участие в создание гимна, герба и флага нашей школы.

Принять участие в конкурсе может индивидуально любой член школьного коллектива (ученики, педагоги, родители).

Участвовать можно индивидуально, вдвоем, втроем, группой, всем классом, семьей, творческой группой друзей-единомышленников.

Состав и количество участников групп не ограничивается ни по возрасту, ни по количеству, ни по подбору состава.

Просмотров: 386 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 15/10/2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 26 27 »
«  Февраль 2020  »

Тутурская школа © 2020 Все права защищены.