Пятница, 15/11/2019, 03:01

Главная » Архив материалов

Заранее коридоры школы были украшены красными шарами. Тема этого дня – «Мы-это много Я». Ребятам накануне было сказано о том, что в этот день необходимо будет презентовать себя. Форма представления – любая. После уроков в актовом зале прошла презентация. Сколько талантов раскрылось в этот день!

Просмотров: 22 | Добавил: Lexatm5588 | Дата: 11/10/2019 | Комментарии (0)

После уроков 30 сентября в коридорах школы были развешаны оранжевые шары. 1 октября - оранжевый день – развитие гражданской позиции. На линейке перед ребятами была поставлена следующая задача: на переменах нужно разработать правила школьной жизни в виде лозунгов, рисунков, схем, плакатов. В течение дня обучающимся раздавались пожелания добра, высказывания о личном участии в жизни общества. После уроков состоялась презентация разработанных правил.

Просмотров: 22 | Добавил: Lexatm5588 | Дата: 11/10/2019 | Комментарии (0)

С 30 сентября по 3 октября в нашей школе прошла профилактическая Разноцветная Неделя. В понедельник на общешкольной линейке было объявлено о том, какие мероприятия пройдут в течение недели. Понедельник – черно-белый день. Перед уроками обучающиеся вытягивали из «Ларца радости» позитивные фразы о жизни, которые были приготовлены педагогом-психологом. На переменах каждый класс (1-11) выполнял творческую работу «Советы на каждый день»: как не попасть в неприятную ситуацию, в гармонии с собой и другими, сам себе голова, учусь учиться. После уроков все ребята с классными руководителями собрались в актовом зале, чтобы презентовать свою работу.

Просмотров: 26 | Добавил: Lexatm5588 | Дата: 11/10/2019 | Комментарии (0)

В рамках Недели безопасности в Тутурской школе 27 сентября состоялась беседа с представителями госавтоинспекции. Государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОП (дислокация рп.Жигалово) МО МВД РФ «Качугский»- старший лейтенант полиции - Борхонов Андрей Николаевич и инспектор административного законодательства ОГИБДД (дислокация рп.Жигалово)- младший сержант- Ескина Юлия Андреевна рассказали обучающимся 1-11 классов о правилах дорожного движения, привели примеры нарушений на дорогах общественного пользования. Информация оказалась очень полезной, ребята внимательно слушали выступающих. На все возникшие в ходе беседы вопросы были получены исчерпывающие ответы.

Просмотров: 27 | Добавил: Lexatm5588 | Дата: 11/10/2019 | Комментарии (0)

Повестка:

1. Социально-психологическое тестирование
  2. Сайт школы
  3. «Билет в будущее», «Проектория»
  4. Выборы в состав управляющего совета ш ... Читать дальше »
Просмотров: 53 | Добавил: Lexatm5588 | Дата: 25/09/2019 | Комментарии (0)

В завершении областной профилактической Недели «Высокая ответственность» была проведена станционная игра. Перед началом игры с обучающимися состоялся диалог, в ходе которого было еще раз разъяснено значение слова «толерантность».  Ребята 5-11 классов разделились на 4 команды, придумали название согласно тематике. Каждая станция имела свое название: «Угадай меня», «Спортивный крокодил», «Эрудиты-дешифраторы», «ДДД-дерево добрых дел». За каждым вышеназванным этапом был закреплен учитель-инструктор, которому помогал старшеклассник. Ребята с большим удовольствием принимали участие в игре, проявляли смекалку, находчивость, применяли полученную информацию. Подведение итогов состоялось на линейке, которая традиционно проходит по понедельникам.

Просмотров: 24 | Добавил: Lexatm5588 | Дата: 25/09/2019 | Комментарии (0)

В рамках областной профилактической Недели «Высокая ответственность» соц.педагог В.А.Мишарина познакомила обучающихся с сайтами: «Права  ребенка-твои права», «Права и дети в интернете», «Государство и детство», «Подросток и закон», «Уполномоченный по правам ребенка». Она подробно рассказала о той информации, которую ребята могут найти на сайтах. Беседа завершилась ответами на вопросы  по данной тематике.

Просмотров: 31 | Добавил: Lexatm5588 | Дата: 25/09/2019 | Комментарии (0)

В рамках областной профилактической Недели «Высокая ответственность» 3 сентября согласно плану были проведены мероприятия. В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. В нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане совсем недавно – с 1 по 3 сентября 2004 года. Этот день-3 сентября– в нашей школе начался с линейки, на которой ребятам расск ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Lexatm5588 | Дата: 12/09/2019 | Комментарии (0)

2 сентября (несмотря на неблагоприятный прогноз погоды) ребята собрались у стен школы, чтобы в очередной раз отправиться на турслет. Предварительно учитель физической культуры У.К.Мамажонов и учитель ОБЖ А.В.Елисеев подготовили турполосу-одно из главных мероприятий слета. Этот вид дистанции позволяет ребятам показать свою физическую подготовленность, сноровку, смекалку, обрести новые умения, навыки и уверенность в собственных силах. Кроме того, в этом году стали новыми три конкурса: «Как меня зовут?» (подготовила В.А.Мишарина-учитель химии), минералы (провела Л.В.Педай-учитель географии), рюкзак туриста (организовала Н.А.Шабалина-учитель начальных классов). Перед началом соревнований был проведен инструктаж по технике безопасности и бережном отношении к природ ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Lexatm5588 | Дата: 12/09/2019 | Комментарии (0)

Торжественная линейка посвященная Дню знаний началась с выступления учителей!

Танец наших первоклассников. Классный руководитель Сосина Н.Н.

Просмотров: 102 | Добавил: Lexatm5588 | Дата: 01/09/2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 22 23 »
«  Ноябрь 2019  »

Тутурская школа © 2019 Все права защищены.