Суббота, 13/08/2022, 20:26

Главная » 2022 » Июнь » 22

22 июня - скорбная дата в нашей стране. В этот день 81 год назад началась самая страшная в истории человечества война. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
В пришкольном лагере "Радуга" 22 июня 2022г. прошли мероприятия, посвященные теме памяти о жертвах второй мировой войны. Для ребят провели тематический час по теме дня «Нам этот мир завещано беречь!» Целью занятия было ознакомить детей с героическими и трагическими страницами истории Отечества; сформировать представление ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 22/06/2022 | Комментарии (0)

Все профессии нужны, все профессии важны. 17 июня в лагере прошел «День профессий». В течение дня ребята знакомились с профессиями, существующими в мире сегодня. Это происходило посредством конкурсной игры «Калейдоскоп профессий», а также через изучение видеофрагментов о самых востребованных, высокооплачиваемых и странных профессиях мира. Очень важно, чтобы каждый человек выбрал себе дело по душе. Счастлив тот, кто занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию. Также в этот день для ребят была организована познавательная, экскурсия на Жигаловскую ремонтно- эксплуатационную базу. Черных Се ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 22/06/2022 | Комментарии (0)

За истекшую неделю в нем прошли такие дни как «День интеллекта», «День танцев», «День здоровья», «День неожиданностей», «День театра».

Каждому человеку хочется считать себя умным, и это правильно. С умным человеком приятно общаться, интересно обсуждать какие – то вопросы. А есть ли Умники в нашем лагере? Конечно, есть. Это показала познавательная квест- игра, организованная в «День интеллекта».

Просмотров: 31 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 22/06/2022 | Комментарии (0)

Музыка — это самое удивительное и уникальное представление этого мира и всего того, что в нем существует. Музыка задаёт настроение, успокаивает, заряжает, вдохновляет, умиротворяет. Музыка вечна…

14 июня в нашем лагере – «День Музыки». Все собрались в актовом зале, где ребятам рассказали о волшебстве, таинстве и силе воздействия музыки на человека, о том, что музыка играет огромную роль в жизни людей и часто управляет их действиями и чувствами. Ну а затем был пров ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 22/06/2022 | Комментарии (0)