Пятница, 14/08/2020, 22:15

Главная » 2019 » Декабрь » 05

Сегодня в Российской Федерации реализуется 10 национальных проектов в рамках федерального проекта «Образования». Один из них «Успех каждого ребёнка». В нашем районе реализуется созданный на основе регионального муниципальный проект «Успех каждого ребёнка».

Согласно этому проекту трое обучающихся нашей школы стали участниками профессиональной онлайн-диагностики на электронной платформе федерального проекта «Билет в будущее».

Просмотров: 118 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 05/12/2019 | Комментарии (0)

В рамках Недели по профилактике ВИЧ-инфекции «Здоровая семья», посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом, 3 декабря состоялась встреча с Рудых Синильгой Сергеевной — региональным исполнителем в сфере профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и других социально-негативных явлений — и Тарасовым Александром Сергеевичем — главврачом Жигаловской ЦРБ. Обучающиеся 7-11 классов в ходе беседы по теме «Как избежать рисков заражения ВИЧ» узнали много полезной информации по данному вопросу.

Просмотров: 112 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 05/12/2019 | Комментарии (0)

Ребята подготовили концерт, подарки мамам. Проведена конкурсная программа, в которой соревновались команды «Мамочки» и «Деточки». Борьба была честной. Мамы не поддавались и выиграли! После этого вместе  пили чай с угощениями от мам и провели дискотеку, на которой танцевали и дети, и мамы, и учитель. Было  очень весело. Спасибо мамам, что посетили наш праздник. Дети были счастливы!

Просмотров: 121 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 05/12/2019 | Комментарии (0)

30 ноября обучающиеся нашей школы: Карнаухова Д. (5кл), Чащина В. (7кл), Лазарева А. (8кл), Нечаев В. (8кл), Филонский Д. (8кл), Дубков М. (8кл), Шугонцев Н. (8кл), Дмитриев Д. (9кл) — приняли активное участие в межшкольном фестивале «Кинофест», который проходил в Жигаловской СОШ №1. Организаторы этого мероприятия тепло встретили нас, предоставили место для подготовки к выступлению. Ребята по итогам конкурса были награждены дипломом в номинации «Грим». Желаем творческой группе дальнейших успехов, интересных идей!

Просмотров: 105 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 05/12/2019 | Комментарии (0)

29 ноября завершилась профилактическая неделя «Мы за чистые легкие!». В этот день на большой перемене ребятам 5-7 классов был показан мультфильм «Тайны едкого дыма». Данный мультфильм призван сформировать у ребёнка ценность здорового образа жизни, ответственное отношение к собственному здоровью и здоровью окружающих. После просмотра обучающиеся поделились впечатлениями, сделали выводы о вреде курения.  Кроме того, на переменах были проведены два флеш-моба «#Дыши!Двигайся!Живи»: для 1-4 классов и для 5-11 классов. После уроков обучающиеся защитили плакаты «Мы за чистые легкие». В фойе школы оформлен стенд.

Просмотров: 107 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 05/12/2019 | Комментарии (0)

28 ноября состоялась встреча с Рудых Синильгой Сергеевной — региональным исполнителем в сфере профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и других социально-негативных явлений. Конструктивная беседа сопровождалась показом презентации. Обучающиеся 7-11 классов узнали много полезной информации по данному вопросу.

Просмотров: 119 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 05/12/2019 | Комментарии (0)

Областная неделя по профилактике употребления табачных изделий продолжается. 26 ноября для обучающихся 1-4 классов были организованы «Веселые старты». Акцент был сделан на здоровом образе жизни. Кроме того, после уроков в этот день ребята 8-11 классов имели возможность поучаствовать в полилоге с демонстрацией фильма «Секреты манипуляции: табак».

Просмотров: 110 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 05/12/2019 | Комментарии (0)

В рамках областной недели по профилактике употребления табачных изделий «Мы за чистые лёгкие!», приуроченной к Международному дню отказа от курения, 26 ноября в нашей школе первым уроком прошел единый классный час.  Задачи:

1. Осознание обучающимися вредного воздействия табака на организм человека.
  2. ... Читать дальше »
Просмотров: 105 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 05/12/2019 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2019  »

Тутурская школа © 2020 Все права защищены.