Пятница, 15/11/2019, 03:01

Главная » 2019 » Октябрь » 11

Самый долгожданный день в жизни каждого школьника – это День самоуправления, когда учителя отдают свои бразды правления обучающимся 10-11 классов. В нашей школе это мероприятие прошло 5 октября. Подготовка к этому дню началась еще в сентябре. Старшеклассники заранее составили расписание уроков, звонков, определились с предметами, назначили ответственных за проведение праздника. Нужно отметить, что ребята серьезно подошли к подготовке выбранных ими уроков. Три урока пролетели незаметно. Радостные, взволнованные, ребята делились впечатлениями от проведенных уроков. Завершилось мероприятие праздничным концертом, на котором каждый класс поздравил педагогов с их профессиональным праздником.

Просмотров: 35 | Добавил: Lexatm5588 | Дата: 11/10/2019 | Комментарии (0)

Синий цвет спокойствия, умиротворения. Украшением в коридорах были синие шары. На линейке ребятам объявили о том, что их ждет сегодня: ящик доверия (обучающиеся в течение дня опускают в него пожелания о том, как быть счастливым, письма с волнующими их проблемами, вопросы, на которые они хотели бы получить ответы), игры на переменах (ручеек, «Море волнуется раз…»), забор (был прикреплен на стены в коридорах школы, обучающиеся имели возможность выразить свои позитивные мысли, пожелания). После уроков был подведен итог профилактической недели. Все: и обучающиеся, и педагоги – отметили положительные стороны мероприятия: позитивный настой, путь к счастью, саморазвитие, раскрытие себя как личности, снятие стресса.

Просмотров: 24 | Добавил: Lexatm5588 | Дата: 11/10/2019 | Комментарии (0)

Заранее коридоры школы были украшены красными шарами. Тема этого дня – «Мы-это много Я». Ребятам накануне было сказано о том, что в этот день необходимо будет презентовать себя. Форма представления – любая. После уроков в актовом зале прошла презентация. Сколько талантов раскрылось в этот день!

Просмотров: 22 | Добавил: Lexatm5588 | Дата: 11/10/2019 | Комментарии (0)

После уроков 30 сентября в коридорах школы были развешаны оранжевые шары. 1 октября - оранжевый день – развитие гражданской позиции. На линейке перед ребятами была поставлена следующая задача: на переменах нужно разработать правила школьной жизни в виде лозунгов, рисунков, схем, плакатов. В течение дня обучающимся раздавались пожелания добра, высказывания о личном участии в жизни общества. После уроков состоялась презентация разработанных правил.

Просмотров: 22 | Добавил: Lexatm5588 | Дата: 11/10/2019 | Комментарии (0)

С 30 сентября по 3 октября в нашей школе прошла профилактическая Разноцветная Неделя. В понедельник на общешкольной линейке было объявлено о том, какие мероприятия пройдут в течение недели. Понедельник – черно-белый день. Перед уроками обучающиеся вытягивали из «Ларца радости» позитивные фразы о жизни, которые были приготовлены педагогом-психологом. На переменах каждый класс (1-11) выполнял творческую работу «Советы на каждый день»: как не попасть в неприятную ситуацию, в гармонии с собой и другими, сам себе голова, учусь учиться. После уроков все ребята с классными руководителями собрались в актовом зале, чтобы презентовать свою работу.

Просмотров: 26 | Добавил: Lexatm5588 | Дата: 11/10/2019 | Комментарии (0)

В рамках Недели безопасности в Тутурской школе 27 сентября состоялась беседа с представителями госавтоинспекции. Государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОП (дислокация рп.Жигалово) МО МВД РФ «Качугский»- старший лейтенант полиции - Борхонов Андрей Николаевич и инспектор административного законодательства ОГИБДД (дислокация рп.Жигалово)- младший сержант- Ескина Юлия Андреевна рассказали обучающимся 1-11 классов о правилах дорожного движения, привели примеры нарушений на дорогах общественного пользования. Информация оказалась очень полезной, ребята внимательно слушали выступающих. На все возникшие в ходе беседы вопросы были получены исчерпывающие ответы.

Просмотров: 27 | Добавил: Lexatm5588 | Дата: 11/10/2019 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2019  »

Тутурская школа © 2019 Все права защищены.