Суббота, 15/12/2018, 00:58

Сведения об образовательной организации

Тутурская средняя общеобразовательная школа функционирует с 1833 года, в статусе средней школы – с 1957 года. Школа имеет статус юридического лица, лицензию на право ведения образовательной деятельности, государственную аккредитацию.

Школа находится в селе Тутура Жигаловского района Иркутской области в 7 км от районного центра. Для обеспечения образовательного процесса в школе имеется следующая материально-техническая база: - спортивный зал (200м²); - стадион; - столовая (на 40 посадочных мест); - библиотека; - мастерские; - 12 учебных кабинетов, включая кабинет информатики (12 компьютеров, объединенных в локальную сеть, доступ в Интернет, интерактивная доска); - имеется необходимая оргтехника; - пришкольный участок площадью 0,7 га.

По состоянию на 1 сентября 2014 г. в школе обучается 97 человек,

средняя наполняемость классов - 9 учащихся: - первая ступень (1-4 классы) – четыре класса – 42 учащихся;

- вторая ступень (5-9 классы) - пять классов – 46 учащихся;

- третья ступень (10-11 классы) – два класса – 9 учащихся. На базе школы организован УКП (учебно-консультационный пункт). Учреждение работает в одну смену, при пятидневной учебной неделе для первого класса и шестидневный режим работы – для учащихся – 2-11 классов.

Начало занятий в 8.30 ч, продолжительность урока – 40 минут (1 класс – 30 минут в I четверти). Вторая половина дня – индивидуальные консультации, факультативы, общешкольные творческие дела и дела классов, а также работа кружков и секции. Режим каникул традиционный. Большое внимание в школе уделяется организации горячего питания, которым охвачены все учащиеся.

Образовательное учреждение в настоящее время укомплектовано педагогическими кадрами на 100 % в соответствии со штатным расписанием, общее количество педагогов составляет 25 человек, в учреждении вакансий нет за счет совместителей, которые ведут следующие предметы: информатику, музыку. Кадровый состав коллектива стабильный, достигший достаточно высокого уровня профессионализма и ответственности за результаты своего труда. Его отличает деловитость, работоспособность, гуманность по отношению к детям, интерес к профессиональной деятельности. В школе есть 2 учителя, которые награждены Почетной грамотой Министерства образования, а один учитель имеет нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ». От общего числа педагогов: высшее образование имеют 60 %;  ср./специальное – 40%

Этапы Большого пути смотрите далее...
«  Декабрь 2018  »