Среда, 19/01/2022, 22:43

Новости

Дулова Лариса Сергеевна прошла повышение квалификации в ТОИПКРО по дополнительной профессиональной программе «Эффективные подходы к организации образовательного процесса в контексте реализации национального проекта «Образование». Желаем активной деятельности и творческих побед!

Просмотров: 41 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 17/12/2021 | Комментарии (0)

В Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» поступило новое оборудование: комплект лабораторного оборудования «Магнетизм и электростатика», лоток с лабораторной посудой и принадлежностями, осциллографический датчик напряжения, цифровая видеокамера, цифровая лаборатория «Архимед. Биология», цифровая лаборатория «Архимед. Химия», цифровая лаборатория «Архимед. Физика», штатив лабораторный большой ШЛБ.

Просмотров: 20 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 16/12/2021 | Комментарии (0)

В Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» поступило новое оборудование: цифровой микроскоп, три ноутбука.

Просмотров: 34 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 29/11/2021 | Комментарии (0)

С 25 по 29 октября в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» согласно плану мероприятий прошла Неделя физики. Для старшеклассников была проведена викторина «Любознательные физики». Игра «Что?Где?Когда?», в которой приняли участие ребята 7-8 классов, также содержала вопросы, касающиеся физики. Все обучающиеся имели возможность познакомиться с интересной и полезной информацией, расположенной на стенде «Занимательная физика».

Просмотров: 35 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 02/11/2021 | Комментарии (0)

На сегодняшний день Центр образования естественно-научной и технологической направленностей реализует заявленные программы. Ребята с удовольствием посещают занятия. Из-за задержки поставки оборудования рассмотрение некоторых тем не представляется возможным.

Просмотров: 38 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 21/10/2021 | Комментарии (0)

На сегодняшний день получено и эффективно используется следующее оборудование: набор ОГЭ по химии (1шт), четырехосевой робот - манипулятор Rotrics DexArm Edu c модульными сменными насадками (1шт), базовый набор LEGO SPIKE Prime (4шт)

Просмотров: 42 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 29/09/2021 | Комментарии (0)

Просторные уютные кабинеты уже встречают ребят и открывают для них новые современные возможности для обучения и исследований.

Просмотров: 38 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 29/09/2021 | Комментарии (0)

25 сентября в рамках сетевого взаимодействия в Центре образования «Точка роста» Рудовской СОШ состоялась встреча педагогов и обучающихся двух школ. Ребята приняли активное участие в занятии по оказанию первой помощи с применением тренажера-манекена. Занятие провел учитель ОБЖ А.В.Елисеев. Он сделал акцент на том, что от быстроты и эффективности оказания первой помощи зависят жизнь и здоровье пострадавшего. Данный курс направлен на обучение приёмам и последовательности мероприятий по оказанию первой помощи пострадавшим при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих жизни и здоровью.

Кроме того, учитель физкультуры У.К.Мамажонов и педагог дополнительного образования Е.М.Воробьева организовали для о ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 29/09/2021 | Комментарии (0)

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 01.09.2021 года в Тутурской школе начнет работу Центр образования «Точка роста» - структурное подразделение общеобразовательной организации, которое будет обеспечено современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и техоногической направленностей.

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические навыки.

Просмотров: 33 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 29/09/2021 | Комментарии (0)

«  Январь 2022  »