Понедельник, 27/06/2022, 05:21

Новости

14 мая на базе МКОУ Рудовской СОШ прошла увлекательная квест-игра «Школа безопасности» среди 7-8 классов.  От нашей школы поехали 6 знатоков ОБЖ: Севостьянов Андрей, Кондратьева Олеся, Дубков Василий, Арутюнян Сергей, Карнаухова Дарья и Сокур Вячеслав. Эти ребята показали свои навыки и умения, полученные в процессе обучения на уроках ОБЖ, развитие мышления, способности быстро ориентироваться в предложенных ситуациях, воспитание готовности к действию в любых чрезвычайных ситуациях. На игре было очень много станций, где ребята демонстрировали знания ПДД, знания оказания первой помощи, вязали повязку «шапочка Гиппократа» и многое другое. Всё это было очень увлекательно. Наша команда показала хорошие результаты. Спасибо организаторам за игру. Наши ре ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 17/05/2022 | Комментарии (0)

26-27 апреля стартовал IV-й лично-командный открытый шахматный онлайн-турнир по блицу среди обучающихся центров «Точка роста». Турнир проходил на онлайн платформе CHESS ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 17/05/2022 | Комментарии (0)

18 марта 2022 года на базе МКОУ Жигаловская СОШ№1 состоялись районные соревнования по робототехнике. Наши обучающиеся заняли первые места в двух номинациях:

Лазарев Тимофей- 6 класс, победитель в номинации « Шагающий робот»

Беликов Иван- 6 класс, победитель в номинации «Сумо».

Просмотров: 53 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 15/04/2022 | Комментарии (0)

12 марта 2022 года МКОУ Рудовская СОШ в «Точки роста» проводила соревнования по шахматам, где активно приняли участие наши ребята и заняли 4 место.

Просмотров: 32 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 15/04/2022 | Комментарии (0)

1 марта обучающиеся нашей школы присутствовали на встрече с делегацией Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Образовательного центра «Персей» ГАУ ДПО ИО «Регионального института кадровой политики». На базе кабинетов «Точки роста» Жигаловской СОШ№1   преподаватели ОЦ «Персей» организовали практические пробы по предметам «информатика», «химия», «физика».

Просмотров: 29 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 15/04/2022 | Комментарии (0)

Дулова Лариса Сергеевна прошла повышение квалификации в ТОИПКРО по дополнительной профессиональной программе «Эффективные подходы к организации образовательного процесса в контексте реализации национального проекта «Образование». Желаем активной деятельности и творческих побед!

Просмотров: 126 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 17/12/2021 | Комментарии (0)

В Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» поступило новое оборудование: комплект лабораторного оборудования «Магнетизм и электростатика», лоток с лабораторной посудой и принадлежностями, осциллографический датчик напряжения, цифровая видеокамера, цифровая лаборатория «Архимед. Биология», цифровая лаборатория «Архимед. Химия», цифровая лаборатория «Архимед. Физика», штатив лабораторный большой ШЛБ.

Просмотров: 70 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 16/12/2021 | Комментарии (0)

В Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» поступило новое оборудование: цифровой микроскоп, три ноутбука.

Просмотров: 83 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 29/11/2021 | Комментарии (0)

С 25 по 29 октября в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» согласно плану мероприятий прошла Неделя физики. Для старшеклассников была проведена викторина «Любознательные физики». Игра «Что?Где?Когда?», в которой приняли участие ребята 7-8 классов, также содержала вопросы, касающиеся физики. Все обучающиеся имели возможность познакомиться с интересной и полезной информацией, расположенной на стенде «Занимательная физика».

Просмотров: 88 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 02/11/2021 | Комментарии (0)

На сегодняшний день Центр образования естественно-научной и технологической направленностей реализует заявленные программы. Ребята с удовольствием посещают занятия. Из-за задержки поставки оборудования рассмотрение некоторых тем не представляется возможным.

Просмотров: 87 | Добавил: Alexey©Trifonov | Дата: 21/10/2021 | Комментарии (0)

1 2 »
«  Июнь 2022  »